Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2020 18:51

Дезинфекцию подъездов в Нур-Султане будут проводить два раза в день

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов поручил проводить дезинфекцию подъездов в объектах ЖКХ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов поручил проводить дезинфекцию подъездов в объектах ЖКХ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По коммунальным службам и объектам ЖКХ. КСК даны поручения организовать дезинфекционную обработку подъездов, жилых комплексов, домов. Например, дверных ручек, поручней, перил, а также входных дверей подъездов и лифтов не менее двух раз в день. Все коммунальные службы переведены на усиленный режим и обеспечены мерами личной гигиены", - сообщил Кульгинов на брифинге СЦК. 

Ранее аким сказал, что все должны объединиться вокруг общей проблемы.

"Не поддаваясь панике, максимально ограничить себя в посещении объектов массового скопления людей, передвижении на общественном транспорте и других мероприятиях", - уточнил Кульгинов.

Ранее он сообщил о закрытии всех детских садов с 18 марта

Напомним, режим карантина вводят в Нур-Султане и Алматы с 00.00 19 марта. Такое решение приняла Госкомиссия по обеспечению режима ЧП при Президенте.

Подробнее о принимаемых в период карантина мерах читайте здесь.

По данным на 16.30, число больных коронавирусом в Казахстане достигло 32. Из них в Алматы 15 случаев, в Нур-Султане 17 случаев.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети