Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2023 11:33

Дикому Арману продлили арест до 7 марта

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Арману Джумагельдиеву, известному по прозвищу Дикий Арман, продлили срок ареста до 7 марта 2023 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Алматинского горсуда Абая Жарылкасына.


Арману Джумагельдиеву, известному по прозвищу Дикий Арман, продлили срок ареста до 7 марта 2023 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Алматинского горсуда Абая Жарылкасына.

По его словам, 29 декабря было вынесено постановление Специализированного межрайонного следственного суда.

"Постановлением суда ходатайство органа досудебного расследования удовлетворено. Санкционировано продление срока нахождения под стражей в период ознакомления с материалами уголовного дела в отношении Д. сроком на два месяца, то есть до 7 марта 2023 года", - говорится в сообщении.

Ранее генеральный прокурор Берик Асылов заявил, что Дикого Армана координировал куратор из КНБ.

"По версии следствия, в Алматы особая роль отводилась Джумагельдиеву (Дикий Арман). Нами установлено, что он действовал при координации куратора из КНБ. Он должен был организовать беспорядки, взять под контроль толпу, создать "народный совет" для выдвижения единых ультимативных требований к властям", - заявил генпрокурор на заседании Мажилиса.

"Удерживали людей в паркинге Ritz Carlton". Новые подробности дела группировки Дикого Армана

О задержании Джумагельдиева стало известно 7 января. Его вместе с его преступной группировкой из пяти человек задержали в Алматы в ходе спецоперации. При задержании у подозреваемых изъято четыре полуавтоматических пистолета разных марок и калибров, боекомплекты к ним, холодное оружие и бронированный автомобиль.

Дикого Армана арестовали на два месяца

"По предварительным данным, он прибыл из-за границы в декабре прошлого года и находился в Алматы в период известных событий 5-6 января. Цель приезда и наличие оружия будут проверяться оперативно-следственной группой", - рассказали ранее в МВД.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети