Дипломаты в Индии помогают казахстанцам вернуться домой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дипломаты в Индии помогают казахстанцам вернуться домой Фото: Facebook/Embassy of Kazakhstan in India

Посольство Казахстана в Дели помогает казахстанцам, которые не могут вылететь домой из-за обострения военно-политической ситуации между Индией и Пакистаном. Об этом сообщается на странице дипломатического ведомства, передает корреспондент Tengrinews.kz


Посольство Казахстана в Дели помогает казахстанцам, которые не могут вылететь домой из-за обострения военно-политической ситуации между Индией и Пакистаном. Об этом сообщается на странице дипломатического ведомства, передает корреспондент Tengrinews.kz

По данным казахстанских дипломатов, с того времени, как 27 февраля было закрыто воздушное пространство Пакистана, что сказалось и на работе компании "Эйр Астана", 65 граждан Казахстана не смогли вовремя вылететь на родину. 

"Усилиями посольства РК в Индии совместно с представителями авиакомпании им были перебронированы авиабилеты на более поздние даты или другие авиалинии. 44 наших соотечественника были доставлены в посольство, их обеспечили связью с близкими, питанием, в последующем разместили в гостиницах", - говорится в сообщении.

В посольстве также отметили, что в данной ситуации казахстанцам удалось сохранить спокойствие. Дипломатам и их семьям, в свою очередь, выпала возможность пообщаться со своими соотечественниками.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +17
Актау +20
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +15
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +14
Тараз +21
Туркестан +15
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети