Дипломаты в Индии помогают казахстанцам вернуться домой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дипломаты в Индии помогают казахстанцам вернуться домой Фото: Facebook/Embassy of Kazakhstan in India

Посольство Казахстана в Дели помогает казахстанцам, которые не могут вылететь домой из-за обострения военно-политической ситуации между Индией и Пакистаном. Об этом сообщается на странице дипломатического ведомства, передает корреспондент Tengrinews.kz


Посольство Казахстана в Дели помогает казахстанцам, которые не могут вылететь домой из-за обострения военно-политической ситуации между Индией и Пакистаном. Об этом сообщается на странице дипломатического ведомства, передает корреспондент Tengrinews.kz

По данным казахстанских дипломатов, с того времени, как 27 февраля было закрыто воздушное пространство Пакистана, что сказалось и на работе компании "Эйр Астана", 65 граждан Казахстана не смогли вовремя вылететь на родину. 

"Усилиями посольства РК в Индии совместно с представителями авиакомпании им были перебронированы авиабилеты на более поздние даты или другие авиалинии. 44 наших соотечественника были доставлены в посольство, их обеспечили связью с близкими, питанием, в последующем разместили в гостиницах", - говорится в сообщении.

В посольстве также отметили, что в данной ситуации казахстанцам удалось сохранить спокойствие. Дипломатам и их семьям, в свою очередь, выпала возможность пообщаться со своими соотечественниками.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +21
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +22
Кокшетау +24
Костанай +29
Кызылорда +13
П
Павлодар +25
Петропавловск +14
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +28
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети