Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2022 14:35

Директор кинотеатра в Уральске пригласила переночевать россиян, которые не могут найти жилье

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директор кинотеатра в Уральске пригласила переночевать людей, которые не могут найти жилье, передает Tengrinews.kz.


Директор кинотеатра в Уральске пригласила переночевать людей, которые не могут найти жилье, передает Tengrinews.kz.

Как рассказала директор кинотеатра CinemaPark, наплыв россиян привел к тому, что в Уральске выросли цены на жилье и снять его стало сложнее.

"Мы видим на улицах города много приезжих из Российской Федерации, которые ищут ночлег. Приходите к нам, мы все понимаем", - сказала директор кинотеатра.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CINEMA PARK ? (@cinemapark.kz)


"Я ездила по городу, сама увидела, как люди ходят на улице, при этом холодно, а они с детьми. Я к ним подходила, спрашивала, нужна ли помощь, но они отвечали отказом. Говорили, что нашли квартиры. Относились с недоверием. И где-то в 22:30 я приняла решение, согласовала его с руководством торгового центра - пустить людей на ночлег, потому что было много людей с детьми, причем некоторые с грудными детьми. Люди реально были напуганы, растеряны.

С 23:00 примерно люди начали приходить, благодарили, говорили, что ходят целый день и не могут найти ночлег. Мы освободили один зал, организовали чай, горячее питание принесли волонтеры. Так, мы собрали порядка четырех залов, а это около 200 человек", - рассказала директор кинотеатра Cinema Park Дилара Мухамбетова порталу "Мой ГОРОД".

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в Уральске аренда жилья подорожала в три-четыре раза из-за массового наплыва жителей России. Судя по данным на сайте krisha.kz, в городе сейчас сложно найти однокомнатную квартиру дешевле 150 тысяч тенге в месяц. Даже на окраинах Уральска. Однушки предлагаются и по 200 тысяч тенге. Цены на двухкомнатные квартиры колеблются от 250 до 400 тысяч тенге, а так называемое элитное жилье и вовсе стоит до 600 тысяч тенге в месяц. Комнаты сдаются по цене от 25 до 30 тысяч тенге в сутки.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети