Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2019 14:16

Директора алматинского интерната освободили от должности после скандала со сбежавшим подростком

ПОДЕЛИТЬСЯ

2gis© 2gis©

Директора оскандалившейся алматинской школы-интерната, из которой сбежал мальчик-подросток, освободили от должности, передает Tengrinews.kz. 


Директора оскандалившейся алматинской школы-интерната, из которой сбежал мальчик-подросток, освободили от должности, передает Tengrinews.kz. 

"Директор специальной (коррекционной) школы-интерната № 4 имени Островского для слепых и слабовидящих детей Р. Б. Нурахметов освобожден от занимаемой должности", - сообщается на сайте Управления образования Алматы. 

Ранее, напомним, 15-летний подросток Дамир Серикулы сбежал из школы-интерната для слепых и слабовидящих детей.

Перед уходом он оставил записку матери, в которой попросил прощения и пожаловался на то, что "ему никто не верит". Мама мальчика заявляла, что ребенок в школе подвергался буллингу и об этом якобы знали педагоги и руководители интерната.  

Позже, на 11-е сутки, мальчик был найден, его обнаружили в доме у сестры. Дамир Серикулы рассказал, что вместе с матерью и детским омбудсменом Аружан Саин решил добиваться увольнения руководства интерната. Также он признался, что "хотел повеситься, но все чердаки были закрыты"

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети