Директора фонда More Life задержали в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директора фонда More Life задержали в Казахстане Кадр из видео

Директора благотворительного фонда заподозрили в мошенничестве на 30 миллионов тенге в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Директора благотворительного фонда заподозрили в мошенничестве на 30 миллионов тенге в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию обратились несколько жителей Актобе с заявлением в отношении представителей фонда More Life. По словам потерпевших, директор фонда завладела деньгами под предлогом оказания помощи в сборе денежных средств на лечение.

"По уголовному делу проходят шесть потерпевших, общий ущерб составил более 30 миллионов тенге, собранных неравнодушными гражданами. В одном из случаев в 2023 году между фондом и родителями ребенка, нуждающегося в лечении, был заключен договор. После сбора необходимой суммы фонд направляет на лечение родителей с ребенком в Минск Республики Беларусь без денег. Фонд под различными предлогами перевод денег не осуществил. В итоге ребенок не получил должного лечения, и родители оказались без помощи в другой стране", - рассказали в полиции.

По факту мошенничества проводится досудебное расследование. В рамках расследования направлены международные поручения для проведения следственных действий. Подозреваемая водворена в ИВС.

Полиция просит всех, кто пострадал от действий указанного фонда, обратиться незамедлительно в полицию.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +28
Актау +17
Актобе +15
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +12
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +9
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети