Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2022 10:44

Для "акбулакского стрелка" запросили пожизненный срок

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев Фото Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

В Алматы близится к концу судебное разбирательство по делу "акбулакского стрелка" Игоря Дужнова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы близится к концу судебное разбирательство по делу "акбулакского стрелка" Игоря Дужнова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На очередном заседании прошли прения сторон. Прокуроры в своем выступлении отметили, что вина Дужнова в убийстве пятерых человек доказана в полном объеме. Гособвинители отметили, что также доказана вина подсудимого в участии в вооруженном конфликте в Украине.

"На основании вышеизложенного прошу признать Игоря Дужнова виновным и в совокупности назначить пожизненное лишение свободы", - сказал прокурор.

Родственники погибших поддержали государственного обвинителя. Они попросили суд вместе с пожизненным лишением свободы также лишить Дужнова встреч с родными во время отбывания наказания.

Напомним, вечером 20 сентября прошлого года Игорь Дужнов во дворе своего дома в микрорайоне Акбулак открыл огонь по людям, которые прибыли выселять его семью. В результате он убил пятерых человек: двоих полицейских и судисполнителя, а также нового хозяина дома и свидетеля-понятого. В ходе стрельбы чудом осталась жива сестра нового хозяина дома.

Дом, в котором проживает Игорь Дужнов. Фото ©Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

Ранее Игорю Дужнову девять раз выставляли запрет на выезд из страны. Он задолжал банкам и брал взаймы деньги у людей.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети