Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2022 18:03

Дождь, туман и гололед ожидаются в некоторых регионах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz/ Турар Казангапов. Фото: Tengrinews.kz/ Турар Казангапов.

Дождь, туман и гололед ожидаются в некоторых регионах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет. Штормовое предупреждение было опубликовано синоптиками.


Дождь, туман и гололед ожидаются в некоторых регионах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет. Штормовое предупреждение было опубликовано синоптиками.

6 февраля на юго-западе Жамбылской области ожидается ветер юго-западный, 15-20 метров в секунду, днем порывы 23-28 метров в секунду, временами 30 метров в секунду и более. 6-7 февраля на севере, в горных и предгорных районах Жамбылской области ожидаются туман, гололед. 

На большей части Кызылординской области ожидаются осадки (дождь, снег), на севере и в центре области ожидаются туман, гололед, метель. Ветер восточный, с переходом на юго-западный, ночью на востоке области 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20, порывы 23 метра в секунду. 

На западе, севере Мангистауской области ожидаются гололед, туман. Ветер северо-западный, на западе, севере области порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью на юге Актюбинской области ожидаются туман, гололед, днем низовая метель. Ветер восточный с переходом на западный, в центре и на юге области порывы 15-20 метров в секунду.

На западе, востоке, в центре Карагандинской области ожидается ветер юго-восточный, восточный, порывы 15-20 метров в секунду. Днем на западе, юге области низовая метель. 
 
На севере, северо-востоке Западно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед. 
 
Днем в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На севере области туман, гололед. Ветер юго-западный на западе, юге области и предгорных районах 17-22 метра в секунду, в горных районах и на севере области 25 метров в секунду, на горных перевалах 30 метров в секунду и более. 

В Шымкенте днем 6 февраля ожидаются сильные осадки (преимущественно дождь). 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети