Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2018 16:18

Дожди и похолодание прогнозируют в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Дожди и понижение температуры ожидаются в Казахстане 3-5 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".


Дожди и понижение температуры ожидаются в Казахстане 3-5 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

Синоптики отмечают, что циклон, формирующийся над центральными районами европейской части России, с большой скоростью будет перемещаться через северную половину Казахстана.

"С ним местами ожидаются дожди с грозами, порывистым ветром, возможен град. А с распространяющимся в тыл циклону с районов Баренцева моря антициклоном в северных и центральных областях похолодает", - говорится в сообщении.

Ожидается, что на остальной территории республики в зоне повышенного атмосферного давления преимущественно без осадков и по-весеннему тепло.

По данным официального сайта акимата Астаны, в ближайшие три дня в городе ожидается дождь. 

2 мая в столице прогнозируется переменная облачность, временами дождь. Ветер северный, северо-западный, 9-14 метров в секунду, порывы до 15-20 метров в секунду. Температура ночью +3…+5 градусов, днем +11…+13 градусов.

3 мая ожидается переменная облачность, днем временами дождь. Ветер западный, 7-12 метров в секунду. Температура ночью 0…+2 градусов, днем +11…+13 градусов.

4 мая также переменная облачность, временами дождь. Ветер западный, 7-12 метров в секунду, днем порывы до 15-20 метров в секунду. Температура ночью +3…+5 градусов, днем +16…+18 градусов.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети