Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2017 14:07

Дожди прекратятся в большинстве регионов Казахстана - синоптики

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антициклон принесет кратковременное прекращение осадков в большинстве регионов страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 


Антициклон принесет кратковременное прекращение осадков в большинстве регионов страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

"Под воздействием антициклона, сместившегося на Казахстан, ожидается кратковременное прекращение осадков в большинстве областей республики. Тем не менее из-за неустойчивого характера апрельской погоды над центральными районами Европейской части России формируется новый циклон. Под воздействием циклона и его атмосферных фронтов в западных областях вновь ожидаются дожди", - сообщают синоптики. 

В то же время 18-20 апреля средняя суточная температура в Казахстане по-прежнему будет выше климатической нормы.

В Астане в ближайшие три дня осадков не ожидается, 18 апреля температура ночью опустится до +1...+3, днем поднимется до +13...+15 градусов, ветер юго-западный 9-14 метров в секунду. 19 и 20 апреля ветер будет преимущественно с востока и юго-востока, до 5-10 метров в секунду. Ночные температуры ожидаются на уровне +3...+5, днем ожидается повышение до +15...+17 градусов.

В Алматы дождь пройдет в ночь на 18 апреля, температура ночью +5...+7, днем до +15...+17 градусов. 19 и 20 апреля пройдут без осадков, ночью +6...+8, днем до +20 градусов. Ветер небольшой - 0-5 метров в секунду. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети