Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2014 12:11

Дождливая погода в Казахстане сохранится до конца июля

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Погода в Казахстане останется дождливой до конца июля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Погода в Казахстане останется дождливой до конца июля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Отмечается, что сильные дожди на севере Казахстана вызвал высотный циклон, который пришел из Западной Сибири и начал смещение на восток, теряя активность. Но в ближайшие дни его влияние будет сказываться на погоде в Казахстане, особенно на севере, в центре и на востоке страны, где ожидаются грозовые дожди, местами сильный ветер до 15-25 метров в секунду и понижение температуры до 15-25 градусов - этот показатель отстает от нормы на 3-7 градусов.

"Под влиянием холодных атмосферных фронтов, связанных с этим циклоном, ожидаются долгожданные дожди и понижение температуры на юго-востоке республики, на юге дожди маловероятны, но ослабление жары днем до 25-35 градусов возможно. На западе Казахстана по-прежнему без осадков и постепенное повышение температуры до 27-35, на юго-западе до 41 градуса", - отметили синоптики.

Напомним, что пасмурная погода в Казахстане сохраняется уже вторую неделю. Во всех областях республики прошли дожди, наблюдалось незначительное понижение температуры воздуха. Исключением стала лишь западная часть страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети