Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2022 12:55

Должны работать не по заказам извне - Токаев поручил пересмотреть закон о СМИ

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что закон о средствах массовой информации пересмотрят с учетом интересов государства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что закон о средствах массовой информации пересмотрят с учетом интересов государства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Убежден, что дальнейшие демократические преобразования невозможны без независимых ответственных средств массовой информации, поэтому необходимо пересмотреть закон "О средствах массовой информации" с учетом интересов государства, запросов общества и тенденций развития медиасферы", - сказал Токаев в Послании народу Казахстана.

Он сообщил, что государство уделит особое внимание созданию открытого информационного пространства, востребованных и сильных медиа.

"Представляя собой эффективный канал коммуникаций между властью и народом, средства массовой информации могут и должны поднимать насущные проблемы, но делать это нужно с большой гражданской ответственностью, работать не по заказам извне, способствуя поляризации нашего общества, и не за теневые гонорары, участвуя в скрытой борьбе политических кланов. Журналисты должны искренне переживать за свою страну и ее граждан. Недаром средства массовой информации называют четвертой властью. Именно поэтому вам следует распоряжаться своим влиянием на умы и сердца людей со всей осторожностью. Это я специально обращаюсь к нашей журналистской братии", - сказал Токаев.

Напомним, Президент Касым-Жомарт Токаев выступает с Посланием народу Казахстана. Трансляция выступления Главы государства в прямом эфире началась в 11.00 на государственных телеканалах.

В ходе выступления Токаев дал оценку январским событиям, которые охватили несколько регионов страны. Глава государства заявил, что все виновные в этих событиях "понесут наказание, какие бы позиции они ни занимали". По его словам, злоумышленники пытались совершить госпереворот и отстранить Президента от власти.

Токаев предложил обязать президента прекращать членство в партии

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети