Дома перегружаются - Нурсултан Назарбаев о "резиновых" квартирах в Астане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дома перегружаются - Нурсултан Назарбаев о "резиновых" квартирах в Астане Фото ©Турар Казангапов

Президент Нурсултан Назарбаев поручил разобраться с "резиновыми" квартирами в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Нурсултан Назарбаев поручил разобраться с "резиновыми" квартирами в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я вспоминаю, как эту проблему решил Алматы. Там приняли решение: если в квартире на каждого жителя 15 квадратных метров, нельзя никого прописывать, запрещено. И ГАСКи там, и полиция поработала. В каждый дом ходили, разъясняли, что нельзя. Почему в Астане этого не сделать? Жильцы, чтобы получать арендную плату, занимаются, а дома перегружаются", - заявил Назарбаев, выступая на XVIII съезде партии "Нур Отан".

Он отметил, что на развитие окраин крупных городов будет выделено по 90 миллиардов тенге в 2019-2021 годы. 

"Люди тянутся, чтобы найти работу, а жилья нет. И государство не может дать - не бездонный котел, чтобы всем давать", - сказал Президент.

В Астане посчитали жителей, у которых две и больше квартир

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети