Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2020 10:57

Дома с опасными фасадами отремонтируют в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

В Нур-Султане приступили к масштабным работам по ремонту многоквартирных жилых комплексов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


В Нур-Султане приступили к масштабным работам по ремонту многоквартирных жилых комплексов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Ранее во время встречи с акимом столицы Алтаем Кульгиновым жильцы ЖК "Орбита", "Территория комфорта" подняли вопрос касательно ремонта зданий. В данных жилых комплексах начались ремонтные работы.

Жильцы этих домов отмечали, что в ветреную погоду боятся выходить на улицу, "детей не отпускаем во двор, а вдруг плиты упадут на них, системы пожарной безопасности у нас тоже нет, живем как на пороховой бочке, хотелось бы жить в наших ЖК и не бояться, что на тебя с высоты упадет плитка".

"В этом году проведем большую, масштабную работу, фасад ЖК не должен представлять угрозу для жителей. Жилые комплексы "Орбита" и "Территория комфорта" построены не так давно, но при ветрах падают плитки, были неправильно установлены витражи и так далее. Сейчас начали проводить ремонтные работы: меняем облицовку, демонтируем витражи, также проведем ремонтные работы по системе пожарной безопасности, системе отопления, кроме того, есть ряд других вопросов, которыми будем заниматься", - сказал Алтай Кульгинов.

Сообщается, что по программе модернизации ЖКХ в текущем году отремонтируют более 50 многоквартирных жилых комплексов, также отремонтируют и заменят свыше 100 лифтов. Кроме того, в 2020 году свыше 800 семей переселят из аварийного ветхого жилья в новые дома.

Фото Александр Куприенко

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети