ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Дополнительные средства выделят из бюджета на зарплаты учителей и врачей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дополнительные средства выделят из бюджета на зарплаты учителей и врачей Тамара Дуйсенова. Фото с сайта ortcom.kz

278 миллиардов тенге дополнительно выделят из республиканского бюджета на зарплаты гражданских служащих, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министра труда и социальной защиты населения Тамару Дуйсенову. Речь идет о новой модели оплаты труда гражданских служащих, которая будет внедрена с 2015 года.


278 миллиардов тенге дополнительно выделят из республиканского бюджета на зарплаты гражданских служащих, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министра труда и социальной защиты населения Тамару Дуйсенову. Речь идет о новой модели оплаты труда гражданских служащих, которая будет внедрена с 2015 года.

"В целом на внедрение новой модели дополнительно из республиканского бюджета сейчас рассматривается более 139 миллиардов тенге - это только на полугодие, а на год это будет составлять 278 миллиардов тенге", - сказала министр на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

Напомним, новая модель оплаты труда гражданских служащих будет осуществляться в три этапа. Первый этап - это внедрение с 1 июля 2015 года новой системы, в которой оплата труда зависит от образования, квалификации, должности и степени ответственности выполняемой работы. На втором этапе планируется внедрить стимулирующие компоненты системы, которые обеспечат зависимость оплаты труда от конечного результата, количества, качества предоставляемых услуг. Третий этап - рассмотрение целесообразности, необходимости и возможности введения дифференцированных доплат гражданским служащим в зависимости от реальной стоимости в регионах.

Внедрение новой модели позволит повысить зарплаты работников системы образования до 29, здравоохранения - до 28, других гражданских служащих - до 40 процентов.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +26
Актобе +24
Атырау +29
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +30
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +25
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети