Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2020 17:00

Дорогу Талдыкорган - Усть-Каменогорск введут в эксплуатацию до конца 2020 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: primeminister.kz Фото: primeminister.kz

Премьер-министр Аскар Мамин с рабочей поездкой посетил Восточно-Казахстанскую и Алматинскую области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт главы правительства.


Премьер-министр Аскар Мамин с рабочей поездкой посетил Восточно-Казахстанскую и Алматинскую области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт главы правительства.

В Восточно-Казахстанской области премьер-министр Аскар Мамин проинспектировал реализацию проекта по строительству автодороги Усть-Каменогорск - Талдыкорган, на всем протяжении которой (768 километров) планируется обеспечить открытие движения до конца 2020 года.

Сообщается, что параллельно ведется реконструкция трассы Калбатау - Майкапшагай, где к концу года будет открыто движение на всех 415 километрах автодороги.

В Алматинской области главе правительства было доложено о реконструкции восточного участка автодороги Усть-Каменогорск - Талдыкорган протяженностью 314 километров, проекте строительства автодороги Ушарал - Достык протяженностью 180 километров.

Премьер-министр поручил усилить темпы строительных работ по дорогам Восточно-Казахстанской и Алматинской областей. Он подчеркнул важность обеспечения качества и введения в эксплуатацию в этом году создаваемой транспортной инфраструктуры.

Реализация проинспектированных инфраструктурных проектов создает дополнительные возможности для развития транспортной отрасли. Популяризация маршрута Центр - Юг будет способствовать увеличению интенсивности движения и в перспективе может стать новой точкой роста экономики. Реконструкция повысит безопасность движения, улучшит экологическую обстановку населенных пунктов и территорий, прилегающих к автодорогам, а также будет стимулировать развитие придорожного сервиса, создавая новые рабочие места.

Отмечается, что глава правительства ознакомился с работой объектов здравоохранения, культуры и спорта, ходом строительства инженерной и жилищной инфраструктуры городов Усть-Каменогорск, Талдыкорган и Аягоз, а также посетил крупнейшее предприятие республики по производству электротехнического оборудования - АО KEMONT, молокозавод корпорации "Восток-Молоко", компанию - производитель икры и мяса рыб осетровых пород Ost Fish, молочно-товарную ферму в селе Балпык би Коксуского района Алматинской области.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети