Досаев попросил у Назарбаева разрешения сдвинуть сроки введения ОСМС на 2019 год

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Досаев попросил у Назарбаева разрешения сдвинуть сроки введения ОСМС на 2019 год Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Президент Нурсултан Назарбаев потребовал от вице-премьер-министра Ерболата Досаева назвать точные сроки старта программы обязательного социального медицинского страхования, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Нурсултан Назарбаев потребовал от вице-премьер-министра Ерболата Досаева назвать точные сроки старта программы обязательного социального медицинского страхования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После доклада министра труда и социальной защиты населения Тамары Дуйсеновой о планах по выводу из тени самозанятого населения Назарбаев обратился к заместителю премьер-министра Ерболату Досаеву.

"Ерболат, когда теперь ОСМС будем вводить, скажи", - спросил Президент на расширенном заседании правительства. 

"Нурсултан Абишевич, всю информационную систему и распределение с учетом регистрации, то, что Тамара Касымовна доложила, мы в законодательную работу, как Вы в своем Послании отметили, должны привести весной этого года. С учетом программы массовой занятости и поддержки предпринимательства мы хотели бы попробовать взять у Вас ранние обязательства. Мы ОСМС сдвинем на один год и хотим начать в 2019 году вместо 2020-го", - сказал Досаев.

Досаев напомнил, что перенос программы медстрахования на 1 января 2020 года произошел с разрешения Главы государства.

"Если закончим всю работу к осени, сможем начать с 2019 года", - пояснил он.

"Хорошо, один год, видимо, нужен", - согласился Президент. 

Критиковал и предупреждал: Как проходили расширенные заседания правительства с Назарбаевым в разные годы

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +14
Актау +15
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +22
Кызылорда +6
П
Павлодар +12
Петропавловск +9
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +13
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети