Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2024 11:01

Досаев - в ответ на жалобу: "Аким района никакой? Может, заменить?"

Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерболат Досаев. Фото пресс-службы акимата Алматы Ерболат Досаев. Фото пресс-службы акимата Алматы

На встрече акима Алматы Ерболата Досаева с населением Алатауского района алматинка попросила акима приезжать в район чаще, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На встрече акима Алматы Ерболата Досаева с населением Алатауского района алматинка попросила акима приезжать в район чаще, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Мы желаем, чтобы вы почаще к нам приезжали. Все-таки с вашей помощью мы хоть какие-то вопросы решаем", - сказала женщина.

Досаев в свою очередь сказал, что многие вопросы, которые поднимаются жителями, находятся в прямой компетенции акимов районов.

"А аким никакой, получается? Может, акима заменить надо? Я понимаю, что, может, где-то он не сдержал свои обещания. Многие вопросы - это уровень районных акимов. У меня для этого есть восемь акимов районов и заместители, они должны работать", - с иронией парировал аким Алматы.

Досаев добавил, что если проблема не может обойтись без его вмешательства, то он с удовольствием поможет.

"Предположим, что вопрос совсем не решается или находится в моей компетенции, я с удовольствием помогу. Я езжу, я встречаюсь каждый квартал с населением, два раза в год провожу очные встречи, два раза в год - с выездами на места. Кроме этого, у меня есть рабочие поездки по районам. Алатаускому району всегда особое внимание уделяется", - резюмировал аким.

Ранее аким Алматы рассказал, что каждый третий застройщик в Алматы, который получил государственные подряды, работает недобросовестно, а также пообещал больше парковок "не только в центре Алматы".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети