Доступ на озеро Сайран закрыли в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Доступ на озеро Сайран закрыли в Алматы Фото ©Шокан Алхабаев

В Алматы огородили озеро Сайран, передает корреспондент Tengrinews.kz. Водоем по периметру обнесли сеткой и профлистами. Доступ к озеру закрыт.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы огородили озеро Сайран, передает корреспондент Tengrinews.kz. Водоем по периметру обнесли сеткой и профлистами. Доступ к озеру закрыт.

"Проход воспрещен. Ведутся строительные работы. Приносим своим извинения за временные неудобства", - говорится в информации на баннере.

Фото ©Шокан Алхабаев

Как сообщили в акимате Алматы, проводятся работы по благоустройству озера Сайран.

Ранее об этом рассказывал аким города Алматы Ерболат Досаев в ходе встречи с жителями Алмалинского района. По словам главы мегаполиса, конкурсные процедуры проведены в прошлом году, договор с подрядной организацией подписан.

"Работы по укреплению берега озера Сайран были начаты. Реконструкцию указанной территории в микрорайоне Тастак планируется завершить до конца 2024 года", - пояснил тогда Ерболат Досаев.

В рамках благоустройства Сайрана планируется создание общественных пространств с пляжными зонами и зонами активного отдыха, пешеходной и спортивной инфраструктурой. На озере должны обустроить два понтонных моста для удобного перехода с одного берега на другой.

В прошлом году впервые за 50 лет проведены работы по очистке дна озера Сайран.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -24
Актау -3
Актобе -16
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -24
Петропавловск -27
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -11
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети