Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2022 13:20

Досудебное расследование в отношении пресс-секретаря ДП Шымкента прекращено

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/moldyr.bekeeva Фото:facebook.com/moldyr.bekeeva

В отношении пресс-секретаря полиции Шымкента Молдир Бекеевой, которая пыталась покончить жизнь самоубийством, прекратили досудебное расследование. Об этом сообщили в городском Департаменте полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В отношении пресс-секретаря полиции Шымкента Молдир Бекеевой, которая пыталась покончить жизнь самоубийством, прекратили досудебное расследование. Об этом сообщили в городском Департаменте полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Молдир Бекееву обвиняли в том, что она якобы повышала тон и оскорбляла своего подчиненного - сотрудника Центра оперативного управления ДП Шымкента. Против нее было возбуждено уголовное дело по статье "Оскорбление представителя власти". Однако в полиции теперь признали, что дело было квалифицировано неправильно. Отметим, что это случилось лишь после того, как Бекеева пыталась покончить с собой из-за этого уголовного преследования.

"В ходе проведения досудебного расследования установлено, что конфликт сотрудника ЦОУ и его руководителя подпадает под статью 131 Уголовного кодекса "Оскорбление". В связи с этим досудебное расследование прекратили. Сотруднику ЦОУ дано разъяснение, что он имеет право обратиться в суд в гражданском порядке", - заявили в полиции Шымкента.

Также отмечается, что другое уголовное дело о попытке суицида передано в Антикоррупционную службу.

"По факту попытки суицида руководителя пресс-службы ДП Шымкента материалы досудебного расследования переданы Каратауским РУП в Департамент Агентства по противодействию коррупции по Шымкенту", - добавили в пресс-службе городского ДП.

О состоянии пресс-секретаря ДП Шымкента рассказали врачи

Напомним, ранее Молдир Бекеева написала в соцсетях прощальный пост, где заявила, что на суицид ее подтолкнуло давление со стороны руководства городского Департамента полиции. По ее словам, ранее новый начальник ведомства Кайрат Дальбеков якобы предложил ей "прикормить" журналистов. После ее отказа, по словам Бекеевой, против нее было возбуждено уголовное дело.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети