ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Драгоценностей на 25 миллионов тенге унесли из ювелирного бутика в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Драгоценностей на 25 миллионов тенге унесли из ювелирного бутика в Таразе Фото: pixabay.com

Драгоценностей на 25 миллионов тенге унесли из ювелирного бутика в Таразе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz 


В ночь с 14 на 15 октября в Таразе была совершена кража из ювелирного магазина. Злоумышленник проломил стену в помещении, проник в магазин и вынес большую часть золотых изделий. Предварительная сумма ущерба оценивается в 25 миллионов тенге.

"По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 188 ("Кража"). В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что криминальное вторжение в магазин было тщательно подготовлено. 22 октября был задержан подозреваемый. Им оказался 49-летний ранее судимый житель Карагандинской области.

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. Проводятся следственно-оперативные мероприятия на проверку его причастности к другим преступлениям", - сообщили в полиции.

Что стало с украденными ювелирными украшениями, пока не сообщается. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +19
Актау +26
Актобе +22
Атырау +24
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +18
П
Павлодар +20
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +16
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети