Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2023 15:56

ДТП с автобусами в Алматы: о состоянии пострадавших рассказали врачи

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в результате столкновения двух автобусов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Врачи рассказали о состоянии пострадавших в результате столкновения двух автобусов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Медики уточнили, что всего пострадало пять человек. Трое из них были доставлены в АМКБ, а двое других - в Центральную городскую клиническую больницу.

"Пациенты были доставлены с диагнозом "травма головы и ушиб мягких тканей затылочной области". Двое пациентов после обследования отправлены на амбулаторное наблюдение", - отметили специалисты.

Один из пострадавших рассказал корреспонденту Tengrinews.kz подробности инцидента. По словам 19-летнего парня, который попросил не указывать его имя, в момент аварии он находился в салоне автобуса № 116.

"Салон автобуса был полупустой, в нем находилось около 10-15 пассажиров. Мы подъехали к остановке, и водитель только собирался открывать дверь. В этот момент у двери стояли две женщины, которые собирались выходить на остановке. Я за несколько секунд до этого начал засыпать. И тут в нас врезается другой автобус. Эти две женщины сразу упали, они начали кричать от боли. Одна из них сказала, что болят ноги и поясница. Другая жаловалась на боли в голове. Мы начали помогать и вышли из салона.

В том автобусе, который врезался в нас, тоже было не так много людей, где-то около 25-30. Я увидел, что у одного из пассажиров лоб был рассечен, у него шла кровь. Когда приехала скорая, я тоже решил обследоваться, так как голова немного болела. Но все обошлось, и после обследования меня отпустили домой", - поделился алматинец.

Как сообщалось ранее, авария произошла в районе пересечения проспекта Аль-Фараби и улицы Жарокова, напротив киностудии "Казахфильм". Большой по габаритам автобус маршрута № 31 въехал в автобус, который находился на линии маршрута № 116. От удара у последнего разбилось заднее лобовое стекло.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети