Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2024 17:52

ДТП с автобусом в Алматы: семьи погибших озвучили размер требуемой компенсации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

Семьи погибших в ДТП с автобусом в Алматы потребовали моральной компенсации в размере 20 и 40 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Семьи погибших в ДТП с автобусом в Алматы потребовали моральной компенсации в размере 20 и 40 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе заседания суда по делу о смертельном ДТП с автобусом адвокат потерпевшей стороны выступил с исковым заявлением. По его словам, семья погибшей супружеской пары Б. требуют компенсацию в размере 40 миллионов тенге, а семья погибшего К. - 20 миллионов тенге.

По словам защитника потерпевших, моральный ущерб должны выплатить подсудимый и ТОО "Думан Транс", которое обслуживает 47-й маршрут.

В свою очередь, адвокат подсудимого ходатайствовал о внесении в дело запись с видеорегистратора. По словам защитника, в дело внесена и изучена запись лишь с одной камеры из тех пяти, что есть в автобусе. Суд удовлетворил ходатайство стороны защиты.

Резонансное ДТП с автобусом в Алматы: о конфликте в салоне рассказал свидетель

Напомним, смертельное ДТП с автобусом произошло в декабре 2023 года. Между водительницей автобуса и мужчиной произошла словесная перепалка, после чего мужчина несколько раз ударил кулаком водительницу. Женщина потеряла сознание, и неуправляемый автобус въехал в толпу людей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети