Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2019 18:51

ДТП с 11 погибшими близ Кордая: арестован водитель автобуса

ПОДЕЛИТЬСЯ

44-летний водитель, совершивший опрокидывание автобуса в Жамбылской области, арестован, передает Tengrinews.kz.


44-летний водитель, совершивший опрокидывание автобуса в Жамбылской области, арестован, передает Tengrinews.kz.

По факту ДТП в Кордайском районе Жамбылской области, в результате которого погибли 11 человек, продолжается досудебное расследование. Водителя задержали 20 апреля. В тот же день он признан подозреваемым, а его деяние квалифицировано по статье 345, части 4 УК РК (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц).

22 апреля ходатайство дознавателя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого судом Кордайского района было санкционировано сроком на два месяца.

Кроме того, по факту столкновения автомашины Toyota Camry с грузовым Mercedes, где погибла 30-летняя женщина, также начато досудебное расследование по статье 345, части 3 УК РК.

"Напомним, что после столкновения указанных автомашин водитель автобуса, следовавший в попутном направлении, не приняв меры к безопасному объезду препятствия, не справился с рулевым управлением, вследствие чего автобус опрокинулся в кювет. По делу назначены все необходимые экспертизы. По поручению министра внутренних дел расследованием занимается следственно-оперативная группа из числа сотрудников МВД и Департамента полиции области", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Жамбылской области.

Ранее в МВД Казахстана сообщали, что среди 11 погибших в результате ДТП восемь граждан Казахстана и три - Узбекистана. В числе пострадавших, доставленных в больницы, казахстанцы, граждане Узбекистана и Таджикистана.

О пострадавших в ДТП близ Кордая рассказали в управлении здравоохранения

Утром 20 апреля около 05.00 в Кордайском районе Жамбылской области на 181-м километре автодороги Алматы - Ташкент произошло столкновение машины марки Toyota с двигавшимся в том же направлении грузовым автомобилем. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая столкновения с вышеуказанными автотранспортными средствами, совершил опрокидывание.

В результате ДТП на месте погибли восемь человек, 32 человека были доставлены в медицинские учреждения, где от полученных травм скончались еще три человека.

Токаев поручил принять неотложные меры из-за трагедии близ Кордая

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.02   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети