Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2022 12:06

ДТП с автобусами в Алматы: один из водителей потерял память

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В ТОО City Bus рассказали о состоянии водителя автобуса № 98, который стал участником крупного ДТП накануне в центре Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным директора автопарка Егора Жиглова, водитель госпитализирован в больницу с травмой головы.


В ТОО City Bus рассказали о состоянии водителя автобуса № 98, который стал участником крупного ДТП накануне в центре Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным директора автопарка Егора Жиглова, водитель госпитализирован в больницу с травмой головы.

"Водитель сейчас находится в нейрохирургии. У него сотрясение, состояние стабильное", - сообщил Жиглов.

Как стало известно, водителю автобуса № 98 35 лет. По данным автопарка, данный водитель у них работает с мая 2022 года. Сейчас он находится под следствием.

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

"У него общий стаж был с 2012 года. Водитель характеризовался как положительный, ранее в подобных происшествиях не участвовал. Сейчас он пока в шоковом состоянии, ничего не помнит и не говорит. У него временная потеря памяти", - сказал директор компании-перевозчика Егор Жиглов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers Almaty (@kris__p__almaty)

В ДТП на пересечении улиц Абылай хана и Толе би пострадали 19 человек, один человек скончался. Погибший оказался пешеходом, который проходил мимо. Он попал под колеса автобуса, потерявшего управление после ДТП.

Ранее в Управлении дознания ДП Алматы сообщили, что была составлена схема ДТП и проведен анализ систем видеонаблюдения с места аварии. По данным анализа, предварительно выяснилось, что 35-летний водитель автобуса № 98, следуя по проспекту Абылай хана в южном направлении, на пересечении с проспектом Толе би выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автобусом № 201, который следовал по проспекту Толе би в восточном направлении. За рулем автобуса № 201 был 59-летний водитель.

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Ранее в компании City Bus сообщили, что они готовы оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семье погибшего. Компания-перевозчик выразила соболезнования пострадавшим и семье погибшего.

"От имени ТОО City Bus и от себя лично выражаю глубокие соболезнования и искреннее сочувствие семье погибшего в ДТП. Также желаю скорейшего выздоровления пострадавшим гражданам в данном аварии. Наша компания готова оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семье погибшего, не дожидаясь результата следствия. На данный момент проводятся следственные мероприятия, где мы оказываем полное содействие и выясняем список пострадавших и их состояние", - сказал Егор Жиглов.

На данный момент проводятся следственные мероприятия. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 345, части 3 УК РК ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Назначены соответствующие экспертизы.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети