Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2022 22:08

Стали известны подробности смертельной аварии с автобусами в центре Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео с камеры наблюдения Кадр видео с камеры наблюдения

В пресс-службе Департамента полиции Алматы проинформировали о расследовании ДТП с участием двух автобусов в центре города, в результате которого погиб пешеход и 19 человек пострадали, передает Tengrinews.kz.


В пресс-службе Департамента полиции Алматы проинформировали о расследовании ДТП с участием двух автобусов в центре города, в результате которого погиб пешеход и 19 человек пострадали, передает Tengrinews.kz.

В Управлении дознания ДП Алматы сообщили, что составлена схема ДТП и проведен анализ систем видеонаблюдения с места аварии.

"Сегодня в 14.05 водитель автобуса МАЗ-203069, принадлежащий одному из частных перевозчиков, гражданин А., 1987 года рождения, следуя по проспекту Абылай хана в южном направлении, на пересечении с проспектом Толе би выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автобусом марки GOLDEN DRAGON под управлением гражданина А., 1963 года рождения, который следовал по проспекту Толе би в восточном направлении.

После столкновения водитель автобуса 98-го маршрута, продолжив движение, выехал на юго-восточный тротуар, где допустил наезд на пешеходов, в результате чего один из пешеходов - 37-летний мужчина - скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении ведомства.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 345 части 3 УК РК ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Назначены соответствующие экспертизы.

В пресс-службе ДП Алматы также обнародовали новое видео аварии, снятое с другого ракурса.

Столкновение автобусов произошло днем 8 ноября на пересечении улиц Толе би и проспекта Абылай хана. В результате ДТП погиб один человек, пострадали 19 человек.

По данным управления городской мобильности, столкнулись автобусы маршрутов 201 и 98. Маршрут 98-й принадлежит частному перевозчику, компании City Bus, а 201-й маршрут - компании "Алматыэлектротранс".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети