Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2022 13:25

ДТП с двумя автобусами в Алматы: арестован водитель

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В Алматы арестован водитель, допустивший резонансное ДТП с двумя автобусами, в результате которого погиб человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы арестован водитель, допустивший резонансное ДТП с двумя автобусами, в результате которого погиб человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Специализированном межрайонном следственном суде, водитель арестован на два месяца.

"11 ноября постановлением суда удовлетворено ходатайство о санкционировании срока содержания под стражей в отношении подозреваемого на два месяца, то есть до 9 января 2023 года", - сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда.

В пресс-службе ДП Алматы сообщили, что арестован водитель автобуса № 98.

Напомним, в ДТП с участием двух автобусов погиб один пешеход и пострадали 19 человек. Ранее в Управлении дознания ДП Алматы сообщили, что была составлена схема ДТП и проведен анализ систем видеонаблюдения с места аварии. По данным анализа, предварительно выяснилось, что 35-летний водитель автобуса № 98, следуя по проспекту Абылай хана в южном направлении, на пересечении с проспектом Толе би выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автобусом № 201, который следовал по проспекту Толе би в восточном направлении. За рулем автобуса № 201 был 59-летний водитель.

После столкновения водитель автобуса 98-го маршрута выехал на юго-восточный тротуар, где допустил наезд на пешеходов, в результате 37-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети