Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2020 12:22

Дулат Агадил умер в СИЗО Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из социальных сетей Фото из социальных сетей

В СИЗО Нур-Султана скончался Дулат Агадил, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


В СИЗО Нур-Султана скончался Дулат Агадил, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

"В следственном изоляторе Нур-Султана скончался доставленный накануне гражданин Дулат Агадил 1977 года рождения. В отношении Дулата Агадила были возбуждены уголовные дела за совершение уголовных правонарушений, выразившихся в неуважении к суду, оскорблении судьи, участников судебного заседания", - говорится в сообщении полиции. 

В пресс-службе отметили, что в январе текущего года Дулат Агадил был заочно признан обвиняемым, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"В связи с неявкой и уклонением от проведения следственных действий судом ему была изменена мера пресечения на содержание под стражей", - сообщили в ДП. При этом отмечается, что в следственный изолятор Дулат Агадил был доставлен 24 февраля. 

"В камере следственного изолятора, куда он был помещен, кроме него, находилось еще четверо человек, которые дали показания, что фактов применения насилия в отношении Дулата Агадила не было", - заявили в пресс-службе. 

"Согласно заключению медицинского освидетельствования, в момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения. Смерть констатирована прибывшей бригадой скорой медицинской помощи. Предварительная причина смерти: "Острая сердечно-сосудистая недостаточность". Каких-либо телесных повреждений на теле погибшего не имеется. Начато досудебное расследование", - заключается в сообщении Департамента полиции Нур-Султана.

СМИ называют Дулата Агадила активистом, выступавшим за соблюдение гражданских прав и свобод.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети