Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2022 10:25

Дулат Нурмолдин возглавил ДГД по Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дулат Нурмолдин возглавил Департамент государственных доходов (ДГД) по Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета госдоходов.


Дулат Нурмолдин возглавил Департамент государственных доходов (ДГД) по Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета госдоходов.

"5 сентября 2022 года руководитель аппарата Министерства финансов Республики Казахстан Абзал Бейсенбекұлы представил Дулата Нурмолдина коллективу Департамента государственных доходов по Акмолинской области", - говорится в сообщении.

Бейсенбекұлы обозначил перед новым руководителем ряд конкретных задач, в том числе по реализации комплексной работы по предупреждению коррупции, а также принятию мер по дебюрократизации деятельности государственного аппарата.

Дулат Нурмолдин родился в 1967 году в селе Заградовка Московского района Северо-Казахстанской области.

По образованию - инженер-гидротехник, экономист, юрист, финансист. Окончил Омский государственный сельскохозяйственный институт, Современный гуманитарный институт в Москве и Кокшетауский гуманитарно-экономический университет.

Трудовую деятельность начал инспектором в налоговой сфере в 1992 году. В период с 1999 года по 2008 год занимал различные должности в налоговых органах Северо-Казахстанской области, с 2008 по 2010 год являлся начальником Налогового департамента по Южно-Казахстанской области, в 2010-2014 годах руководил Налоговым департаментом по Акмолинской области, в 2014-2015 годах занимал должность заместителя акима Акмолинской области, в 2015-2019 годах являлся секретарем маслихата Акмолинской области, с мая 2019 года занимал должность руководителя Департамента государственных доходов по Туркестанской области.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети