Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2016 18:14

Дуйсенова рассказала о состоянии раненых во время теракта в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Один из пострадавших. Фото Tengrinews.kz© Один из пострадавших. Фото Tengrinews.kz©

Министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова рассказала о состоянии пострадавших после перестрелки в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова рассказала о состоянии пострадавших после перестрелки в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Со вчерашнего дня ситуация не изменилась. Но мы держим на контроле. Получают лечение 17, три уже выписаны. Один госпитализирован после повторного обращения, четверо еще находятся в тяжелом состоянии. Но все те врачи, которые сегодня здесь сидели, во главе с Акшулаковым (Серик Акшулаков, Председатель Правления АО "Национальный центр нейрохирургии" - прим. автора), прекрасный нейрохирург, я ему хотела объявить сегодня благодарность от всех наших коллег из Актобе. Его команда, команда Института кардиологии сейчас держат на контроле всех этих ребят, которые находятся в тяжелом состоянии. По остальным больших проблем сейчас нет, местные сами справляются", - сообщила Дуйсенова.

"36 пациентов были доставлены в стационары, из них четверо - в областную больницу, 32 - в больницу скорой медицинской помощи. На уровне приемных покоев стационаров были даны рекомендации по амбулаторному лечению 15 пациентам с легкой степенью тяжести. 21 человек госпитализирован, из них два пациента скончались", - сообщили в пресс-службе министерства.

По информации ведомства, по состоянию на 18.30 9 июня, из 17 госпитализированных человек, 15 средней степени тяжести, двое тяжелой.

В Казахстане 9 июня объявлен днем национального траура по погибшим во время теракта в Актобе.

5 июня в Актобе произошел теракт. В Казахстане объявлен "желтый" уровень террористической опасности. Ранее сообщалось, что из числа нападавших на объекты в Актобе при активном вооруженном сопротивлении 13 преступников убиты, четыре ранены, шесть участников нападения находятся в розыске.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети