Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2022 05:07

Два брата утонули в Большом Алматинском канале

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2gis.kz © 2gis.kz

Два брата семи и десяти лет утонули в Большом Алматинском канале (БАК), трагедия случилась 27 августа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Пятый регион".


Два брата семи и десяти лет утонули в Большом Алматинском канале (БАК), трагедия случилась 27 августа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Пятый регион".

В 13:29 на пульт пожарной части города Есика поступило сообщение от жителя села Ащыбулак. Он сообщил спасателям, что в БАК упали два мальчика. Их унесло быстрым течением воды.

На место тут же выехали спасатели из Есика и села Шелек. Детей вытащили в четырех километрах от места падения в воду. Ими оказались два брата - Сырым А. 2012 года рождения и Акжол А. 2015 года рождения.

Спасатели рассказали, что мальчики были в одежде, что, предположительно, и послужило причиной трагедии. Предположительно, младший из братьев оступился и упал в воду. На помощь поспешил старший брат, однако спастись им не удалось.

По словам сельчан, дети отправились к БАКу вместе со своим одноклассником, где их друг поил корову. Когда мальчик заметил плывущую в воде обувь, то сразу позвонил родным. На место происшествия прибыли родственники детей, спасатели, учителя школы. Дети к тому времени уже утонули.

"Мы неоднократно предупреждаем об опасности на воде. Особенно в таких местах, которые не предназначены для купания. В прошлом году в БАКе утонул 15-летний подросток. Это не место для купания и игр. Там быстрое течение и очень холодная вода. Следите за детьми! Не оставляйте их одних у водоемов", - заявили сотрудники ЧС.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети