Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2023 15:48

Движение по некоторым улицам изменили в Астане

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители столицы заметили, что на улице Ташенова исчез дорожный знак "Полоса для маршрутных транспортных средств". В акимате столицы объяснили почему, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители столицы заметили, что на улице Ташенова исчез дорожный знак "Полоса для маршрутных транспортных средств". В акимате столицы объяснили почему, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что дорожный знак по улице Ташенова от одноименного переулка до улицы Амман был демонтирован еще в январе прошлого года, что не означает изменения концепции обеспечения приоритета общественного транспорта.

"Если обратите внимание, в этом случае внесены изменения в организацию движения только на одном участке, что объясняется необходимостью обеспечения более безопасного съезда транспорта в первую полосу перед нерегулируемым поворотом в сторону улицы Амман. При этом предварительные расчеты и практика показали, что данное решение не снижает скорости движения общественного транспорта на данном участке", - говорится в полученном нами ответе.

Также в акимате Астаны сообщили, что с 25 марта на период строительства двухуровневой развязки по улице Бейсековой ограничены действия знаков "Полоса для маршрутных транспортных средств" на проспекте Тлендиева, от СШ №18 до улицы Улытау, и на проспекте Косшыгулулы, от улицы Кумисбекова до улицы Бейсековой.

Это сделано в целях компенсации потерь пропускной способности в направлении от очагов перегруженных транспортных узлов. При этом, как добавили в акимате, существенного снижения скорости движения общественного транспорта на данных участках не наблюдается.

"Просим также обратить внимание, что действие знака 5.9 "Полоса для маршрутных транспортных средств" ограничено путем наклейки полосы красного цвета, что соответствует дорожному знаку 5.9.1 "Конец полосы для маршрутных транспортных средств", позволяя водителю обратить внимание на произошедшие изменения в организации дорожного движения", - уточнили в акимате.

Правильно проехал? В сети разгорелись споры о ПДД после вирусного видео в Астане

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети