НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

ДВК признали экстремистской организацией

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДВК признали экстремистской организацией Фото Facebook

Генеральная прокуратура выступила с заявлением на площадке Службы центральных коммуникаций, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Генеральная прокуратура выступила с заявлением на площадке Службы центральных коммуникаций, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Представители ведомства обратились в суд с заявлением о признании организации Мухтара Аблязова - ДВК - экстремистской. 

"Сегодня решением Есильского суда Астаны данное заявление удовлетворено в полном объеме. Судом деятельность ДВК признана экстремистской и запрещена на всей территории РК, в том числе путем распространения информационных материалов и использования СМИ, сетей телекоммуникаций, социальных сетей, мессенджеров и видеохостингов", - сообщила официальный представитель Генеральной прокуратуры РК Оксана Лоскутова.

Также в Генпрокуратуре заявили, что Аблязов провоцирует протестные настроения

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +22
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +26
П
Павлодар +17
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +22
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети