Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2020 10:33

Двое больных коронавирусом в Алматы подключены к аппарату ИВЛ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Алматы двое пациентов, болеющих коронавирусной инфекций, подключены к аппарату ИВЛ, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Управлении общественного здоровья города.


В Алматы двое пациентов, болеющих коронавирусной инфекций, подключены к аппарату ИВЛ, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Управлении общественного здоровья города.

В инфекционных стационарах на лечении от коронавирусной инфекции находятся 744 пациента, с учетом пациентки из Алматинской области.

"Состояние у двоих из них оценивается как крайне тяжелое, у 29 - тяжелое, у 214 - средней степени тяжести и у остальных - удовлетворительное. Два пациента находятся на аппарате ИВЛ в связи с дыхательной недостаточностью", - сообщили в Управлении общественного здоровья.

Токаев анонсировал новый подход к карантину

На 27 апреля зарегистрировано 847 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Алматы. За вчерашний день выявлено еще 5 новых случаев.

"Четверо из числа контактных, которые находились на карантине. Из них двое мужчин 1989 года рождения и две женщины 1971, 1958 годов рождения. Пятая - это женщина 1988 года, вчера прилетевшая рейсом Атырау - Алматы. По прилете все члены экипажа были помещены на карантин", - добавили в ведомстве.

В провизорных госпиталях лежит 481 человек, из них 11 детей, на карантинной изоляции - 415 человек, из них 5 детей.

В Алматы от коронавируса умерли 8 человек. Выздоровели от коронавируса в Алматы 96 человек, среди них шестеро детей.

Смерть 97-летней женщины в Алматы исключили из статистики по коронавирусу.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети