Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2020 18:04

Двое детей заразились коронавирусом в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото. Иллюстративное фото.

Двое детей заразились коронавирусом в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Двое детей заразились коронавирусом в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Павлодарской области, в регионе выявлены сразу четыре новых случая коронавирусной инфекции, в том числе двое заболевших - дети.
"COVID-19 выявлен у четверых жителей города Экибастуза, это женщины 1971 и 1996 годов рождения и несовершеннолетние 2010 и 2014 годов рождения", - проинформировали в пресс-службе УЗО региона.  В управлении добавили, что оба ребенка - мальчики.

"Все пациенты имели контакт с ранее выявленным случаем КВИ. Бригадой скорой помощи были доставлены 19 апреля и переведены в инфекционный госпиталь", - добавили в пресс-службе УЗ области.

Во всех случаях круг контактных лиц определяется, ведется работа по их изоляции. Противоэпидемические мероприятия продолжаются. 

В Атырауской области был выявлен 1 случай. Заболевшим оказался 34-летний местный житель. Он обратился в скорую с симптомами ОРВИ. Согласно алгоритму, пациенту провели ПЦР-тест, который показал положительный результат на наличие КВИ.

Новые три случая в Карагандинской области - это жители Темиртау. 21-летняя и 49-летняя женщины находились на домашнем карантине. Мужчина 36 лет ранее был помещен в провизорный госпиталь.

Напомним, ранее сообщалось, что в стране зарегистрировано 1676 случаев коронавируса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети