Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2021 23:22

Двое мужчин облили кассира бензином и ограбили микрокредитную организацию в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео Кадр видео

В Караганде двое неизвестных в медицинских масках ворвались в офис микрокредитной организации, облили бензином кассира и забрали 120 тысяч тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде двое неизвестных в медицинских масках ворвались в офис микрокредитной организации, облили бензином кассира и забрали 120 тысяч тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Разбойное нападение на кассу одной из микрокредитных организаций произошло 9 февраля в 16.00. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения финансовой организации. На кадрах заметно, как один из грабителей в медицинской маске сначала обливает бензином кассира, а затем угрожает ей поджогом и забирает деньги. На записи отчетливо видно его лицо. Соучастник преступления в это время стоит спиной к камере и охраняет входную дверь.

Данный ролик был размещен в социальных сетях. После его публикации ситуацию прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области. По данным ведомства, для поимки подозреваемых лиц создана оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников аппарата департамента полиции.

"9 февраля в 16.00 в Караганде двое неизвестных в медицинских масках в помещении одной из микрокредитных организаций облили бензином кассира – 28-летнюю женщину - и завладели деньгами в сумме 120 тысяч тенге. По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 192 УК РК "Разбой", - отметили в ведомстве.

Подобное преступление произошло в Нур-Султане. Житель Алматы сделал себе монобровь ради маскировки во время попытки разбойного нападения в столице. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Темиртау Таймс | Temirtau (@temirtau.times)

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети