Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2023 18:10

Двоечников и прогульщиков начнут ставить на учет в школах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Детей с низкой успеваемостью и прогуливающих занятия планируют ставить на внутришкольный учет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения.


Детей с низкой успеваемостью и прогуливающих занятия планируют ставить на внутришкольный учет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения.

Комитет по охране прав детей утвердил методические рекомендации по ведению внутришкольного учета для организаций среднего образования. Они рекомендованы для детей, требующих повышенного внимания и оказания помощи со стороны организаций образования.

Внутришкольным учетом будут охвачены обучающиеся с низкой успеваемостью, систематически пропускающие занятия, нарушающие Устав школы и Правила внутреннего распорядка.

Внутришкольный учет поможет своевременно выявлять несовершеннолетних, нуждающихся в особом педагогическом внимании и комплексной поддержке, отметила заместитель председателя комитета Юлия Овечкина.

Она пояснила, что такой учет уже ведется некоторыми школами, но было нужно сформировать единый подход для всех школ страны.

"Теперь каждому ребенку, состоящему на внутришкольном учете, будет оказана всесторонняя помощь, которая включает в себя организацию дополнительных занятий, раскрытие творческого, спортивного потенциала ребенка, оказание социальной и психолого-педагогической поддержки. Решение по включению школьников на внутришкольный учет принимается Советом профилактики организации образования", - поделилась Юлия Овечкина.

В министерстве заверили, что внутришкольный учет не повлечет правовых последствий, выходящих за рамки организации образования. Его главное предназначение – оказание ребенку индивидуальной социальной и психолого-педагогической помощи, а также профилактика правонарушений.

Отправляем самые главные и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети