Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2022 23:43

Двух девочек сбили на пешеходном переходе в Актау, одна из них погибла

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 112_aktau © 112_aktau

В Актау водитель внедорожника Nissan X-Terra сбил двух девочек в возрасте пяти и шести лет, которые переходили дорогу по пешеходному переходу, одна из них погибла, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inaktau.kz.


В Актау водитель внедорожника Nissan X-Terra сбил двух девочек в возрасте пяти и шести лет, которые переходили дорогу по пешеходному переходу, одна из них погибла, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inaktau.kz.

Трагедия произошла днем 29 ноября позади 14-го дома 31-го Б микрорайона. Мать одной из девочек в момент наезда находилась рядом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 💚inAktau.kz Новости Актау (@inaktau.kz)

"Машина скорой помощи привезла детей к нам. Увы, медики были вынуждены констатировать смерть девочки 2017 года рождения. Она получила травмы, несовместимые с жизнью. Вторую пострадавшую госпитализировали с травмами и ушибами", - сообщили в областной детской больнице.

По информации пресс-службы областного управления здравоохранения, у пострадавшей девочки при осмотре врачи диагностировали отек лба, губы, кровоподтеки, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и ссадины на обеих ногах.

"Компьютерная томография и рентген показали, что переломов и серьезных травм нет. Ребенок госпитализирован в травматологическое отделение", - отметили в ведомстве.

"Данный факт зарегистрирован в ЕРДР ДП Мангистауской области по части 3 статьи 345 УК РК. Ведется расследование. Иная информация не разглашается в интересах следствия", - сообщили в Департаменте полиции Мангистауской области.

Статья 345, часть 3 УК РК ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека") предполагает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети