07 апреля 2017 16:31

Более двух тысяч бесплатных участков под ИЖС раздадут в 2017 году в Атырау

иллюстративное фото: azh.kz

Более двух тысяч участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) раздадут в 2017 году в Атырау. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в акимате города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более двух тысяч участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) раздадут в 2017 году в Атырау. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в акимате города.

Как стало известно, претендовать на бесплатные десять соток от государства могут очередники, подавшие заявления с 1999 по 2003 год. Под ИЖС выделены участки в районах "Дамба", "Жанаталап", "Водников-3", "Кок арна" и "Кайнар". Как заверили в акимате, к ним уже подведены необходимые инженерные коммуникации - вода, свет и дороги.

Реклама
Реклама

"Всего для этих целей предусмотрено 2 092 земельных участка", - сказали в городской администрации.

Ранее на странице акимата Атырау в Facebook появилось соответствующее объявление. 

"Отдел земельных отношений города Атырау сообщает о том, что с 2015 года производится отвод земельных участков под индивидуальное жилищное строительство для граждан, подавших заявления и состоящих в очереди с 1999 по 2003 год включительно (1999, 2000, 2001, 2002, 2003 годы). Помимо этого, сообщаем, что наряду с вышеуказанными годами планируется рассмотрение заявлений граждан, подавших в 2004 году. В этой связи гражданам, подавшим заявления в 2004 году, просим обратиться с 17 апреля текущего года в отдел земельных отношений города по адресу: город Атырау, улица К. Сатпаева, дом № 13, окно № 3", - говорится в тексте.

В очереди за бесплатными десятью сотками в Атырау состоят более 80 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что граждане Казахстана имеют право получить десять соток земли для индивидуального жилищного строительства в частную собственность бесплатно. Однако данные земельные участки местные исполнительные органы (МИО) выделяет лишь там, где есть соответствующая инфраструктура. 

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram