Двух учителей подозревают в изнасиловании школьниц в Алматинской области

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двух учителей подозревают в изнасиловании школьниц в Алматинской области Иллюстративное фото:uganka.ru

В Алматинской области двух учителей подозревают в изнасиловании несовершеннолетних, передает Tengrinews.kz.


В Алматинской области двух учителей подозревают в изнасиловании несовершеннолетних, передает Tengrinews.kz.

Как сообщает Sputnik Казахстан, о факте насилия над двумя 16-летними школьницами из Уштобе стало известно 13 августа. В тот день их родители обратились с официальным заявлением в полицию. Сейчас под стражей находятся два учителя физкультуры, работающие в разных школах города. Им инкриминируют неоднократное изнасилование двух несовершеннолетних. Одна из них учится в колледже Капшагая, другая - в местной общеобразовательной школе.

В полиции корреспонденту Tengrinews.kz сообщили, что по указанным фактам уголовные дела ведет Следственное управление Департамента полиции региона.

"Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Назначены соответствующие экспертизы. Расследование находится на контроле у руководства Департамента полиции", - рассказали в пресс-службе ведомства. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.56   564.67   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +24
Актау +30
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +30
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети