Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2018 22:18

Двухлетний мальчик умер в одной из стоматологических клиник Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

В Караганде двухлетний мальчик скончался после введения внутривенной анестезии в одной из стоматологических клиник города, сообщает ekaraganda.kz.


В Караганде двухлетний мальчик скончался после введения внутривенной анестезии в одной из стоматологических клиник города, сообщает ekaraganda.kz.

Как рассказала подруга семьи, в которой произошло горе, она и родители мальчика являются гражданами России, а сам инцидент произошел 22 февраля. По словам женщины, в тот день родители Семена, которому в июне текущего года должно было исполниться два года, повезли мальчика лечить кариес в частную стоматологическую клинику, которую нашли по отзывам.

Родители в клинике подписали два документа: информированное согласие пациента на анестезию и на стоматологическое вмешательство, где была указана информация о возможных рисках применения препарата. "Мама мальчика предупреждала врачей, что у него наблюдалась аллергическая реакция на некоторые пищевые продукты. Перед введением анестезии врачами не была сделана проба на аллергическую реакцию", - рассказала Ольга Никулина.

По ее словам, как только Семену ввели препарат, ему стало плохо. "Произошла остановка сердца. Они пытались спасти его сами, ввели адреналин, затем вызвали скорую помощь", - рассказывает Никулина.

Мальчик около пяти минут находился в состоянии клинической смерти. Карета скорой помощи приехала быстро. "Сердце запустили и повезли его в больницу, в реанимацию. На фоне остановки сердечной деятельности произошел отек легких и мозга, через небольшой промежуток времени мозг умер. Примерно в два часа ночи мальчик скончался", - говорит Ольга.

Родители мальчика написали заявление в полицию. Тело ребенка повезли в Россию, в Омскую область. Мальчика решили похоронить там.

В клинике информацию подтвердили. "Факт в клинике был какой-то, да. Ребенка увезли на скорой помощи, он дышал, сердце работало. Скорая помощь забрала его в таком состоянии, больше я вам сказать ничего не могу", - прокомментировали в клинике.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети