Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2023 11:12

"Дым от кальяна залетает в окна": Досаева попросили разобраться с ресторанами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акима Алматы Ерболата Досаева попросили разобраться с курением кальяна на летних площадках, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акима Алматы Ерболата Досаева попросили разобраться с курением кальяна на летних площадках, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе встречи акима с населением Медеуского района жительница дома по проспекту Абая сообщила, что в ресторанах у них под окнами круглосуточно употребляют кальян и дым залетает в квартиры. При этом на обращения жильцов к участковому и по номеру 102 никто не реагирует.

Аким отметил, что рестораторы пользуются действующими нормами, так как формально курение кальяна запрещено только в помещениях. Акимат пытается продвинуть новую норму. По его словам, городские власти совместно с полицией пытаются навести порядок, но идеально решить эту проблему пока не получается.

"У нас, к примеру, есть проспект Назарбаева - ресторанная улица. Мы пытались одну встречу организовать с палатой предпринимателей и местным филиалом. После обеда будут встречаться и обсуждать, как сделать так, чтобы люди и бизнес свой не потеряли, но и другим было комфортно", - отметил Досаев.

"В окна, в квартиру, запах залетает", - отметила жительница.

Досаев поручил начальнику управления полиции района вместе с местным участковым встретиться с жителями и проверить наличие такой проблемы и возможные меры ее решения.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети