Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2018 20:52

ДЮСШ "Барыс" признана лучшей хоккейной школой в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

На "Барыс Арене" прошла торжественная церемония закрытия сезона 2017/2018 годов в детско-юношеской спортивной школе хоккейного клуба "Барыс" в Астане, сообщает пресс-служба ХК "Барыс".


На "Барыс Арене" прошла торжественная церемония закрытия сезона 2017/2018 годов в детско-юношеской спортивной школе хоккейного клуба "Барыс" в Астане, сообщает пресс-служба ХК "Барыс".

В мероприятии приняли участие первый вице-премьер РК, президент Казахстанской федерации хоккея с шайбой Аскар Мамин, министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев, генеральный директор ППСК "Астана" Аскар Баталов, президент ХК "Барыс" Аскар Шопобаев, директор ДЮСШ "Барыс" Алексей Мамонтов.

По итогам сезона 2017/2018 ДЮСШ "Барыс" признана лучшей детской хоккейной школой в Казахстане.

Команды школы стали чемпионами как в республиканских турнирах, так и в турнирах Российской Федерации. Детские команды завоевали золотые награды на международных турнирах в России и Европе.

В ходе выступления президент Казахстанской федерации хоккея с шайбой Аскар Мамин заявил, что "хоккейный клуб "Барыс" занимает видное место в спортивной жизни Казахстана. Команды разных возрастов занимают первые места на международных турнирах, являются чемпионами Казахстана".

"Детско-юношеский хоккей является базовой частью казахстанского хоккея. В республике функционирует пять школ и 15 отделений хоккея. В два раза увеличилось и число занимающихся хоккеем подростков, и сегодня это свыше четырех тысяч ребят", - отметил Аскар Мамин.

По итогам сезона за спортивные достижения и результаты в номинации "Лучший тренер" были награждены тренер "Барыс-2002" Рамазан Кайдаров, тренер "Барыс-2004" Александр Березенский, тренер "Барыс-2007" Сергей Пасечник.

Также награждены три лучших игрока сезона в составе каждой команды, принимавшей участие в официальных соревнованиях РК и РФ.

"Барыс-2001": Мади Диханбек, Роман Калмыков, Алихан Омирбеков.

"Барыс-2002": Абай Мангисбаев, Станислав Александров, Абылайхан Сулейменов.

"Барыс-2003": Климентий Царёв, Али Алибек, Николай Шульга.

"Барыс-2004": Артем Авдеенко, Айдаулет Бекеев, Роман Ермак.

"Барыс-2005": Асанали Русланулы, Рахат Оспанов, Адиан Мурзагалиев.

"Барыс-2006": Абзал Алибек, Динмухамед Сапарбек , Вадим Ляхов.

"Барыс-2007": Тамирхан Алпысбаев, Амир Алпкарин, Ян Мельников.

"Барыс-2008": Нар-Улан Байкен, Нурислам Амангельды, Бексултан Макыш.

Хоккейный клуб "Барыс" отметил и наградил руководителей, а также учителей общеобразовательных школ. За активное участие в подготовке и воспитании юных хоккеистов памятными призами были награждены директора столичных школ № 71 Шынар Аубакирова, № 32 Виктор Гродер.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети