Джон Керри посетит Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джон Керри посетит Казахстан

Госсекретарь США Джон Керри посетит Казахстан в рамках официального турне по Центральной Азии 28 октября - 3 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на госдепартамент США.


Госсекретарь США Джон Керри посетит Казахстан в рамках официального турне по Центральной Азии 28 октября - 3 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на госдепартамент США.

"Госсекретарь поедет в Бишкек, Самарканд, Астану, Душанбе и Ашхабад, чтобы провести двусторонние переговоры с высокопоставленными представителями правительства в каждой стране. Это будет первый визит госсекретаря Керри в Центральную Азию и первый визит госсекретаря США во все пять центральноазиатских республик в ходе одной поездки", - говорится в заявлении.

В частности, в Астане Керри встретится с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и примет участие в заседании комиссии по стратегическому партнерству. В Бишкеке госсекретарь США откроет новый кампус Американского университета и одно из зданий посольства США. В Самарканде он примет участие во встрече с министрами иностранных дел всех пяти стран. В Ашхабаде и Душанбе будет обсуждаться "круг двусторонних и региональных вопросов".

Ожидается, что Керри отправится в Центральную Азию после участия в переговорах по Сирии, которые пройдут в Вене 29 октября.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +23
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +21
П
Павлодар +22
Петропавловск +24
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети