Все о китайских авто

"Едем по катку". На трассу Алматы - Конаев пожаловались водители

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадр из видео Кадр из видео

Водители пожаловались на состояние трассы Алматы - Конаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Водители пожаловались на состояние трассы Алматы - Конаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях распространяется видео, на котором один из автомобилистов показывает ситуацию на дороге между Алматы и Конаевым. Видео было снято в конце ноября.

"По вот этому катку все машины едут из Талдыкоргана и Капшагая (Конаева - прим). Просто каток на дороге. И теперь подъезжаем к шлагбаумам, где попросят оплатить за этот аттракцион. Это когда-нибудь закончится или нет? Я не могу понять. "КазАвтоЖол" и никто другой ничего не может сделать", - сетует он.

В нацкомпании "КазАвтоЖол" позже прокомментировали ситуацию. По их словам, автодорога Алматы - Конаев является участком трассы Алматы - Усть-Каменогорск. Отмечается, что с 30 ноября по Жетысуской области наблюдались неблагоприятные погодные условия.

"Было понижение температуры, обильные осадки в виде снега с моросящим дождем, а также снежный буран.

Так, в данном регионе движение автотранспорта ограничивалось по двум направлениям. Это участки трасс Алматы - Усть-Каменогорск и Сарыозек - Коктал", - рассказали в пресс-службе организации.

Там добавили, что на республиканских трассах тем временем дорожники продолжают очищать дорогу от снега и подсыпать противогололедный материал. Отмечается, что это работа проводится в круглосуточном усиленном режиме (фото, видео прилагаются).

"К примеру, только в ночь на 1 декабря дорожники израсходовали 1300 тонн противогололедного материала. Из них 150 тонн песко-соляной смеси израсходовано на трассу Алматы - Усть-Каменогорск. Сейчас на республиканской сети автодорог трудятся 740 человек персонала и работает 450 единиц спецтехники.

Напомним, что в случае неудовлетворительной очистки и плохой обработки противогололедными средствами водители могут обращаться в единый круглосуточный call-центр АО "НК "КазАвтоЖол" по короткому номеру 1403. Отметим, что в ночь с 30 ноября на 1 декабря операторами call-центра было обработано порядка одной тысячи звонков от пользователей республиканских трасс", - заверили в нацкомпании.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 517.68  course up  599.15  course up  6.59  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 35
Астана 35
Актау 23
Актобе 27
Атырау 27
Б
Балхаш 38
Ж
Жезказган 35
К
Караганда 27
Кокшетау 24
Костанай 38
Кызылорда 33
П
Павлодар 22
Петропавловск 33
С
Семей 35
Т
Талдыкорган 37
Тараз 41
Туркестан 20
У
Уральск 32
Усть-Каменогорск 39
Ш
Шымкент 33

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer