ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Единая телефонная сеть объединит Москву с областью в 2011 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Единая телефонная сеть объединит Москву с областью в 2011 году

Министерство юстиции России зарегистрировал приказ министра связи, предусматривающий создание единой телефонной сети связи Москвы и Московской области на территории действия кодов 495, 499 и 498, пишут "Ведомости". Внутри данной сети телефонные номера будут состоять из десяти знаков, а разговоры между абонентами единой сети, которая заработает в 2011 году, планируется тарифицировать как местные. По словам заместителя министра связи Наума Мардера, внедрение новых устройств для решения задачи объединения сетей обойдется компаниям примерно в десять долларов на абонента. Данные цифры подтвердил директор петербургского научно-технического центра "Протей" Антон Пинчук, который и является разработчиком этих устройств - "медиаторов". Стоит отметить, что Московская городская телефонная сеть (МГТС) и "Центртелеком", предоставляющие свои услуги в Москве и области, используют аналоговые оборудования. Таким образом, оператору МГТС, у которого насчитывается около 1,8 миллиона абонентов, переход на цифровые устройства обойдется в 18 миллионов долларов. "Центртелеком" обслуживает порядка 0,4 миллиона абонентов в Московской области и затратит на переоборудование четыре миллиона долларов. При этом не указывается точная сумма, которая понадобится на объединение сетей. По данным "Комстара", для перехода на единую сеть потребуются дополнительные инвестиций в размере 600 миллионов рублей (20 миллионов долларов).


Министерство юстиции России зарегистрировал приказ министра связи, предусматривающий создание единой телефонной сети связи Москвы и Московской области на территории действия кодов 495, 499 и 498, пишут "Ведомости". Внутри данной сети телефонные номера будут состоять из десяти знаков, а разговоры между абонентами единой сети, которая заработает в 2011 году, планируется тарифицировать как местные. По словам заместителя министра связи Наума Мардера, внедрение новых устройств для решения задачи объединения сетей обойдется компаниям примерно в десять долларов на абонента. Данные цифры подтвердил директор петербургского научно-технического центра "Протей" Антон Пинчук, который и является разработчиком этих устройств - "медиаторов". Стоит отметить, что Московская городская телефонная сеть (МГТС) и "Центртелеком", предоставляющие свои услуги в Москве и области, используют аналоговые оборудования. Таким образом, оператору МГТС, у которого насчитывается около 1,8 миллиона абонентов, переход на цифровые устройства обойдется в 18 миллионов долларов. "Центртелеком" обслуживает порядка 0,4 миллиона абонентов в Московской области и затратит на переоборудование четыре миллиона долларов. При этом не указывается точная сумма, которая понадобится на объединение сетей. По данным "Комстара", для перехода на единую сеть потребуются дополнительные инвестиций в размере 600 миллионов рублей (20 миллионов долларов).
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +28
Актау +25
Актобе +22
Атырау +25
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +25
Петропавловск +28
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети