Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2009 16:50

Экономический кризис не сказался на московских театрах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Текущий театральный сезон порадует жителей и гостей Москвы проведением двух крупных театральных фестивалей и как минимум десятью новыми спектаклями, пишет "Московский Комсомолец".


Текущий театральный сезон порадует жителей и гостей Москвы проведением двух крупных театральных фестивалей и как минимум десятью новыми спектаклями, пишет "Московский Комсомолец".

В 2009 году в Москве пройдет юбилейный 15-й фестиваль "Золотая Маска". В феврале-марте 2009 года в столице будут показаны премьеры Мариинского театра. В афише проекта - опера, балет и одноактные балеты. Также в 2009 году состоится 8-й театральный чеховский фестиваль. На нем будут представлены спектакли и представления французских цирковых трупп.

Премьера спектакля "Красное и черное" по роману Стендаля режиссера Юрия Еремина пройдет в конце января в Российском молодежном театре. Также в 2009 году зрителей театра ожидает премьера пьесы-концерта "Оркестр" по Аную, а художественный руководитель РАМТа Алексей Бородин готовит "Алые паруса" Александра Грина. Евгений Каменькович - ведущий режиссер театра "Мастерская Петра Фоменко", готовит сценическую интерпретацию романа Джеймса Джойса "Улисс". В "Табакерке" готовят к выпуску "Женитьбу Фигаро" Бомарше, в МХТ имени Чехова - "Трехгрошовую оперу", а в "Ленкоме" - "Вишневый сад" Антона Чехова.

В "Современнике" под руководством Галины Волчек грядут сразу четыре премьеры молодых режиссеров: спектакли "Неожиданный случай" по Островскому, "Курт звереет" по сказке норвежца Эрленда Лу, "Пижранет" по пьесе современного российского драматурга Елены Ерпылевой, а режиссер Михаил Покрасс готовит постановку по собственному тексту "Спектакль".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети