Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2023 20:17

Экс-аким Актау Нурдаулет Килыбай получил новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурдаулет Килыбай. Фото:gov.kz Нурдаулет Килыбай. Фото:gov.kz

Нурдаулет Килыбай назначен генеральным директором "Озенмунайгаза", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал фонда "Самрук-Казына".


Нурдаулет Килыбай назначен генеральным директором "Озенмунайгаза", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал фонда "Самрук-Казына".

"Решением совета директоров АО "Озенмунайгаз" генеральным директором ОМГ - председателем правления назначен Килыбай Нурдаулет Игиликулы. Нового главу коллективу компании представил заместитель председателя правления АО "Национальная компания "КазМунайГаз" по разведке и добыче Курмангазы Исказиев и исполнительный директор представительства "КазМунайГаза" в Актау Эсен Утеев", - говорится в сообщении.

Нурдаулет Килыбай c 2018 по 2020 год работал заместителем акима Мангистауской области. С июня 2020 по октябрь 2022 года был акимом Актау. 3 октября 2022 года вернулся на пост заместителя акима Мангистауской области.

В 2021 году в Актау для привлечения туристов на площади "Ынтымак" вместо газона установили пластиковое "Цветочное поле" на 15 404 000 тенге из бюджета. Композиция искусственных цветов вызвала негодование жителей Актау. Они пожаловались на кустарное подключение сооружения, низкое качество использованных материалов и поломанные пластиковые цветы.

Работавший в должности акима города Нурдаулет Килыбай тогда согласился с тем, что "Цветочное поле" выглядит неэстетично, заявив, что акимату показывали другой эскиз.

После январских беспорядков "Цветочное поле" лишилось тюльпанов и дети стали использовать его в качестве горки.

А уже в 2022 году Нурдаулет Килыбай представил альтернативу цветам из пластика за 15 миллионов тенге.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети