Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2019 13:48

Экс-аким Костаная получил новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Базыл Жакупов. Фото:kostanay.kostanay.gov.kz Базыл Жакупов. Фото:kostanay.kostanay.gov.kz

Экс-аким Костаная назначен председателем правления корпорации "СПК "Тобол", сообщает Наш Костанай


Экс-аким Костаная назначен председателем правления корпорации "СПК "Тобол", сообщает Наш Костанай

Как уточняется, Базыл Жакупов назначен на новую должность 22 августа. Активу области его представили сегодня, 16 сентября, на аппаратном совещании.

"Решением совета директоров АО "СПК "Тобол" председателем правления корпорации назначен Базыл Жакупов. Вы все его хорошо знаете, поскольку ранее он занимал должность акима Костаная", - сказал глава региона Архимед Мухамбетов.

Напомним, в должности градоначальника Базыл Жакупов проработал чуть более трех лет – с сентября 2015 года, а в феврале текущего года уволился по собственному желанию по состоянию здоровья, уступив свой пост Кайрату Ахметову.

Базыл Жакупов родился в Акмолинской области. Учился на агронома и экономиста. Работал в ГУ "Карабалыкское районное управление сельского хозяйства и продовольствия", заместителем акима Карабалыкского района Костанайской области. С 2008 года - заместитель акима Костаная. С февраля 2009 года - аким Мендыкаринского района Костанайской области. С февраля 2012 года работал заместителем акима Костанайской области. Курировал вопросы сельского хозяйства, земельных отношений, природных ресурсов и регулирования природопользования, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций местного масштаба, гражданской обороны.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети