Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2021 11:46

Экс-акима приговорили к штрафу в 59,4 миллиона тенге в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серикжан Ерекешев. Фото: акимат Талгарского района Серикжан Ерекешев. Фото: акимат Талгарского района

В Алматинской области осудили бывшего акима Талгарского района Серикжана Ерекешева, которого подозревали в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


В Алматинской области осудили бывшего акима Талгарского района Серикжана Ерекешева, которого подозревали в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

"14 декабря приговором Талгарского районного суда Алматинской области осужден экс-аким Талгарского района Ерекешев, ему назначен штраф в размере 59,4 миллиона тенге. Этим же приговором к штрафу в сумме 29,7 миллиона тенге привлечен руководитель Отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Талгарского района Шамаев", - говорится в сообщении.

Отмечается, что чиновники подозревались в получении взятки в два миллиона тенге от директора ТОО за подписание актов выполненных работ по строительству системы водоснабжения и ненаправление иска в суд о признании ТОО недобросовестным поставщиком государственных услуг.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, о задержании Серикжана Ерекешева стало известно в феврале. Тогда сообщалось, что вместе с ним был пойман его заместитель и руководитель отдела ЖКХ Аскар Шамаев.

Отметим, что Серикжан Ерекешев стал акимом Талгарского района в августе 2020 года после смерти предыдущего руководителя Жолана Умарова. На своей должности Ерекешев проработал всего пять месяцев.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети